- 月Mon
- 火Tue
- 水Wed
- 木Thu
- 金Fri
- 土Sat
- 日Sun
5 | 5:00
Morning Stream |
6 | 6:00
Morning Community 橘しんご |
7 | 7:00 ~ 9:00
海峡朝焼けスタジオ 大越則子 |
8 | 8:15
横山真砂子のわがままブックトーク
8:30 市報しものせき通信
8:40 おうちの買い方相談室 提供:㈱つなぎ |
9 | 9:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行 渡辺かえ
9:10 快適生活ラジオショッピング
9:16 リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代) |
10 | 10:00 ~ 11:00
MUSIC PALET 村田恒夫 |
11 | 11:00
リメンバーミュージック(洋楽70年代~80年代) |
12 | 12:00 ~ 14:00
カモンヒルズ764 野田有加 渡辺かえ
12:45 J:COM下関 提供:㈱ケーブルネット下関 |
13 | |
14 | 14:00
JCBA ラジオショッピング
14:06 リメンバーミュージック(邦楽2000年代) |
15 | 15:00 ~ 17:00
アフタヌーンパラダイス 岸田敏志 |
16 | |
17 | 17:00 ~ 19:00
ゴジラヂ! どさけん 渡辺かえ |
18 | 18:00
市民会館情報(第4週のみ) |
19 | 19:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口銀行 渡辺かえ
19:10 花*花Style 花*花
19:30 ココロ音ラジオ 和音 |
20 | 20:00
風とシーブス…ときどき 窪田友紀子 |
21 | 21:00
東亜大学UNV.FMぼくらのDNAラジオ |
22 | 22:00 ~ 0:00
THE NITE 大西貴文 |
23 | |
0 | 0:00
あのグラ深夜族 ~オトナの放課後~ 岡野美和子 |
1 | 1:00
アニメ関門文化学園(再放送) COME ON! FM |
2 | 2:00
インディーズ・アロー FMはつかいち |
3 | 3:00
JAZZ VOCALの夜 |
4 | 4:00
Slow life slow music |
5 | 5:00
Morning Stream |
6 | 6:00
Morning Community 橘しんご |
7 | 7:00 ~ 9:00
海峡朝焼けスタジオ 有光ゆき |
8 | 8:16
横山真砂子のわがままブックトーク
8:31 市報しものせき通信 |
9 | 9:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行 渡辺かえ
9:10 快適生活ラジオショッピング
9:16 リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代) |
10 | 10:00 ~ 11:00
MUSIC PALET 有光ゆき |
11 | 11:00
リメンバーミュージック(洋楽70年代~80年代) |
12 | 12:00 ~ 14:00
カモンヒルズ764 渡辺かえ 岡部晃宏 |
13 | |
14 | 14:00
JCBA ラジオショッピング
14:06 リメンバーミュージック(邦楽2000年代) |
15 | 15:00 ~ 17:00
アフタヌーンパラダイス 辛島美登里 |
16 | |
17 | 17:00 ~ 19:00
ゴジラヂ! 岡部晃宏
17:30 商工会議所 |
18 | 18:15
家計の見直し相談室 提供:㈱つなぎ 渡辺かえ |
19 | 19:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口銀行 渡辺かえ
19:10 ~ 21:00 海響Football Stadium 中川和由 岡部晃宏 |
20 | |
21 | 21:00
東亜大学UNV.FMぼくらのDNAラジオ |
22 | 22:00 ~ 0:00
THE NITE 大西貴文 |
23 | |
0 | 0:00
Midnight Comoesta 嶋田宣明 |
1 | 1:00
マスコナオミのENJOY湘南SLOW LIFE! レディオ湘南 徳島LSC純夏のWaterside NOW!! エフエムびざん |
2 | 2:00
しゃべんジャーズ サイエンスNOW エフエムむさしの
2:30 サイエンスNOW かんなみ・FMみしま |
3 | 3:00
JAZZ VOCALの夜 |
4 | 4:00
Slow life slow music |
5 | 5:00
Morning Stream |
6 | 6:00
Morning Community 橘しんご |
7 | 7:00 ~ 9:00
海峡朝焼けスタジオ 申 徹也 |
8 | 8:07
市民会館情報(第2週のみ)
8:15 横山真砂子のわがままブックトーク
8:30 市報しものせき通信 |
9 | 9:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行 渡辺かえ
9:10 快適生活ラジオショッピング
9:16 リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代) |
10 | 10:00 ~ 11:00
MUSIC PALET 恩地裕子 |
11 | 11:00
みすゞさんと明るいほうへ ちひろ
11:30 リメンバーミュージック(洋楽70年代~80年代) |
12 | 12:00 ~ 14:00
カモンヒルズ764 渡辺かえ 河野洋子
12:30 下関市緊急割込放送(第1週のみ)
12:45 J:COM下関 提供:㈱ケーブルネット下関 |
13 | |
14 | 14:00
JCBA ラジオショッピング
14:06 リメンバーミュージック(邦楽2000年代) |
15 | 15:00 ~ 17:00
アフタヌーンパラダイス 澤田知可子 |
16 | |
17 | 17:00 ~ 19:00
ゴジラヂ! 波田陽区 申徹也
17:30 海響館
17:40 ボートレース下関 |
18 | |
19 | 19:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口新聞 渡辺かえ
19:10 J-HITS |
20 | 20:00
まだ水曜日⁈~Still Wednesday SIRA |
21 | 21:00 ~ 0:00
THE NITE 大西貴文 |
22 | |
23 | |
0 | 0:00
TEX & SUN FLOWER SEED「太陽のリズム」 TEX & SUN FLOWER SEED |
1 | 1:00
伊達孝時 歌って語る歌謡曲 エフエム佐久平
1:30 山梨トップファン エフエム八ヶ岳 |
2 | 2:00
渡辺俊美のINTER PLAY FMおだわら |
3 | 3:00
JAZZ VOCALの夜 |
4 | 4:00
Slow life slow music |
5 | 5:00
Morning Stream |
6 | 6:00
Morning Community 川久保 秀一 |
7 | 7:00 ~ 9:00
海峡朝焼けスタジオ 申 徹也
7:50 家計の見直し相談室 提供:㈱つなぎ |
8 | 8:16
横山真砂子のわがままブックトーク
8:31 市報しものせき通信
8:40 蓋井島だより(第1・3週) |
9 | 9:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行 渡辺かえ
9:10 快適生活ラジオショッピング
9:16 リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代) |
10 | 10:00 ~ 11:00
MUSIC PALET 坂東望加 |
11 | 11:00
(第二週のみ)ママ夢ラジオ下関 11:30 J-HITS |
12 | 12:00 ~ 14:00
カモンヒルズ764 呉明美 河野洋子 |
13 | |
14 | 14:00
JCBA ラジオショッピング
14:06 リメンバーミュージック(邦楽2000年代) |
15 | 15:00 ~ 17:00
アフタヌーンパラダイス 杉真理 |
16 | |
17 | 17:00 ~ 19:00
ゴジラヂ! 上野聖和(土井上野) 渡辺かえ |
18 | 18:30
山口新聞ニュース |
19 | 19:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口新聞 渡辺かえ
19:10 週刊Nobbyタイムズ 19:30 BOAT RACE下関 ハートビートBOAT(第2・4週) |
20 | 20:00
週刊Nobbyタイムズ DJ Nobby |
21 | 21:00
カモン大学JAM 下関市立大学放送部 |
22 | 22:00 ~ 0:00
THE NITE 大西貴文 |
23 | |
0 | 0:00
池袋交差点24時 ラジオ版 ザ・コレクターズ |
1 | 1:00
めんそーれ読谷 金城礼子 FMよみたん |
2 | 2:00
とびベティのヨーソロー・アタック FMいわき |
3 | 3:00
JAZZ VOCALの夜 |
4 | 4:00
Slow life slow music |
5 | 5:00
Morning Stream |
6 | 6:00
Morning Community 川久保 秀一 |
7 | 7:00 ~ 9:00
海峡朝焼けスタジオ 永谷青空 |
8 | 8:15
横山真砂子のわがままブックトーク
8:30 市報しものせき通信
8:40 石川啓のつれづれなるままに(不定期) |
9 | 9:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行 渡辺かえ
9:30 ローカる!(RKB共同制作) |
10 | 10:00 ~ 11:00
MUSIC PALET 週替わり |
11 | 11:00
リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代) |
12 | 12:00 ~ 14:00
カモンヒルズ764 永谷青空坂東望加
12:45 J:COM下関 提供:㈱ケーブルネット下関 |
13 | 13:35
週刊リフレッシュ情報 |
14 | 14:00
JCBA ラジオショッピング
14:06 リメンバーミュージック(邦楽2000年代) |
15 | 15:00 ~ 17:00
川上鴻一郎のラジオWAラジオ 川上鴻一郎 |
16 | |
17 | 17:00 ~ 19:00
ゴジラヂ! 申徹也 永谷青空 |
18 | 18:35
おうち買い方相談室 提供:㈱つなぎ |
19 | 19:00
30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口銀行 渡辺かえ
19:10 DJ Nobby’s Tokyo LIVE!! 19:30 ローカる! 再放送(RKB共同制作) |
20 | 20:00
ライムフォーザビーツ マイクロフォンファインド 週替わり |
21 | 21:00
アニメ関門文化学園 にゃんきー梅ヒロ校長 |
22 | 22:00 ~ 0:00
THE NITE 大西貴文 |
23 | |
0 | 0:00
SHINGO’S RADIO SHOW Night★Fever 橘しんご |
1 | 1:00
ユメルのモナリザラウンジ 茜沢ユメル |
2 | 2:00
アイパー滝沢のホゥ!リーナイト・フィーバー REDS WAVE |
3 | 3:00
JAZZ VOCALの夜 |
4 | 4:00
Slow life slow music |
5 | 5:00
上坂英俊の目覚ましラジオ 上坂英俊 |
6 | 6:00
Radio KZOO in Honolulu “Hawaiian Breeze” Colleen Ogura/Kaoru Ekimoto |
7 | 7:00 ~ 9:00
おはようサタデー ひのきしんじ 本間千代子 |
8 | |
9 | 9:00
Radio Leader’s 池田めぐみ |
10 | 10:00
MUSIC PALET 渡辺かえ
10:20 観光インフォメーション
10:30 市報しものせき通信 |
11 | 11:00 ~ 13:00
Come on! Bar on Saturday 平野雅彦 |
12 | |
13 | 13:00 ~ 16:00
あの頃青春グラフィティ 岡野美和子 |
14 | 14:25~14:30
快適生活ラジオショッピング |
15 | |
16 | 16:00
波田陽区の侍フェニックス 波田陽区 申徹也 |
17 | 17:00
SATURDAY SUPER LEGEND ARCHE |
18 | 18:00
J-HITS
18:30 K’Zセレクション DJ KAZZ |
19 | 19:00
大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA 吉田和雄 河村由美 |
20 | 20:00
波多野菜央の「今夜はときめかんと!」 波多野菜央 20:30 牧山純子サウンドマリーナ 牧山純子 |
21 | 21:00
河口恭吾 ブートラジオ 河口恭吾 UMU |
22 | 22:00
TABARU Love Emotion |
23 | 23:00
RADIO BOHEMIA ロバート・ハリス 弓月ひろみ FMおだわら |
0 | 0:00
WacciのLive! Live! Live! Wacci 0:30 ゲーム・BGM夜話 千葉健作 |
1 | 1:00
本牧ヤグチ マリンFM |
2 | 2:00
きいやま商店のかっぱち きいやま商店(FMいしがきサンサンラジオ) |
3 | 3:00
なべやかんのブヒブヒスパークタイム なべやかん 萩野真理 |
4 | 4:00
Power up More Nippon 田川まゆみ |
5 | 5:00
Morning Stream(洋楽70年代~90年代) |
6 | 6:00
経営軍師 岡 漱一郎の絶対負けない社長の法則 岡漱一郎 井口淳 |
7 | 7:00 ~ 9:00
おはようサンデー 浜菜みやこ |
8 | |
9 | 9:00
グッドモーニングクラシック 徳留勝敏 |
10 | 10:00
ぐるっと360度 上原喜光
10:25~10:30 快適生活ラジオショッピング |
11 | 11:00 ~ 13:00
ロコラバ -LoCo Lovers- 川久保秀一 横田香峰 |
12 | |
13 | 13:00
やっぱりイタリア好き |
14 | 14:00
みんなのサンデー防災 目黒公朗 黒瀬智恵 |
15 | 15:00
サンクローバーpresents アコガレステーション 岡野美和子
15:30 井上昌己の precious moment 井上昌己 |
16 | 16:00 ~ 18:00
JP TOP20 山川智也 |
17 | |
18 | 18:00
Premium G 大石吾朗 蘭華 |
19 | 19:00
杏奈カフェ♪♪ 冴木杏奈 |
20 | 20:00
PRESIDENT STATION 金子一也 |
21 | 21:00
Sound of Oasis ~GOOD PERSON~ カノン |
22 | 22:00
渡辺真知子 現在・過去・未来 渡辺真知子 |
23 | 23:00
Music Hot Flavor 川辺保弘 |
0 | 0:00
サムライジング ARCHE 森雅紀 田中寅雄 森川翔太 藤嶋翔大 |
1 | 1:00
FlaPのポンコツ応援放奏局 FlaP
1:30 大好き日本♡蘭華の歌縁 蘭華 |
2 | 2:00
美加のNice’n Easy Time 大橋美加 |
3 | 3:00
Best in the Box ~just the beginning~ MCみやっくま。 元吉茉莉花 |
4 | 4:00
花火の星 FMはなび
4:30 吉田メロディとステキな時間 FMひたち |